Сегменты ротора, сегменты статора

ООО «УЭТМ-комплект» освоены и внедрены в производство сегменты ротора и сегменты статора. Производство ведется по чертежам заказчика с помощью станков лазерной. Выбор режимов и среды резки позволяет изготавливать сегменты толщиной от 0,3мм. Высокая точность резки (до +/-0,1мм), скорость (до70 метромв минуту) и низкая шероховатость кромок (до Rz 20) позволяет изготавливать сегменты для электродвигателей и гидрогенераторов всех мощностей и габаритов (размер стола 1500х3000мм).

 Данное решение находит применение в случаях:

  • отсутствия собственного штампо-заготовительного производства;
  • необходимости изготовления опытных, головных или единичных (не серийных) образцов оборудования;
  • ремонта оборудования (перешихтовка ротора или статора).

 

Сегмент статора

Наши специалисты проведут компьютерное моделирование и подберут оптимальные параметры для раскроя листов и положения сегментов с целью достижения минимальной нормы расхода материала.

В качестве сырья используется изотропные и анизотропные электротехнические стали марок 2211, 2214, 2412, 3412 и т.п. У нас налажены деловые связи с поставщиками материалов, на складе всегда хранится не менее 10 тонн металла.

В случае необходимости готовы произвести лакировку и испытания роторных и статорных сегментов по техническим условиям заказчика. А также произвести сборку пакетов и вакуумную пропитку компаундом по технологии «Монолит-2».

ПАРТНЕРЫ