Запасные части для гидрогенераторов

Катушки полюса для гидрогенератора СВ-1090ООО «УЭТМ-комплект» имеет в своем составе кадры, имеющие опыт и традиции в энергомашиностроении Свердловской области. Наша команда – это профессионалы работавшие на ОАО «Уралэлектротяжмаш», ОАО «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш», ОАО «Уралэлектроремонт» и другие. С нашим технологическим, техническим, логистическим и монтажным участием были спроектированы, изготовлены и поставлены детали, узлы и комплектующие для ОАО «Сахалинэнерго», ГЭС «Новая Аврора» (Бразилия), Загорской ГАЭС, Яйвинская ГРЭС, Печорская ГРЭС, ТГК-6, РГП «Канал имени Каныша Сатпаева», Ленинградская АЭС, АЕЦ Козлодуй (Болгария), РЭП инжиниринг, ТГК-5, ТЭС Насирия (Ирак), МГУП «Мосводоканал», МУП «Магнитогорский водоканал», ООО «ЛУКОЙЛ», для Качканарского и Стойленского ГОКов и для многих других объектов.

С самого начала деятельности наше объединение стремится предоставить своим партнерам полный спектр услуг по следующим направлениям:

  • обследование объектов для выявления потребности в ремонтно-восстановительных работах;
  • разработка технической документации для деталей гидрогенераторов и крупных электрических машин, специального инструмента, приспособлений и др. технологического оборудования для монтажных и демонтажных работ.
  • полный цикл сопровождения по изготовлению и поставке деталей и узлов крупных электрических машин и гидрогенераторов: проектирование, изготовление (или технологическое сопровождение при изготовлении), поставка, монтаж и др. услуги;
  • работы выполняются уникальными специалистами, имеющими 30-летний опыт сборки, монтажа и ремонта электрических машин.

 Важно, что мы специализируемся и способны качественно выполнить работы с такими крупными электрическими машинами как гидрогенератор СВ 525 (массой 300 тонн, вес ротора 120 тонн.) и крупнее.

Нами технологически освоены, изготовлены и поставлены различные запасные части и детали для крупных электрических двигателей, гидрогенераторов и крупных компрессоров:

  1. Маслоохладители и воздухоохладители;
  2. Детали ротора (включая межполюсные соединения, клинья, шпонки и др.);
  3. Технологическая оснастка для монтажа/демонтажа;
  4. Изоляционные материалы, детали из СТЭФа, фторопластов (в том числе для крепления обмотки статора) и др.;
  5. Специальный крепеж;
  6. Перекрытия генератора и шахты турбин;
  7. Поковки элементов вала с мех. обработкой и др.
  8. Катушки, сердечник, щеки полюса (в том числе полюс в сборе);
  9. Крестовины верхняя и нижняя (сварка и мех. обработка);
  10. Сегменты подпятника с баббитовым или фторопластовым слоем скольжения;
  11. Сегменты направляющего подшипника для крупных вертикальных электрических машин и гидрогенераторов;
  12. Элементы узла подпятника (опорные болты, промежуточные опоры);
  13. Сегменты обода ротора для гидрогенераторов;
  14. Элементы статора: корпус, сердечник, обмотку (как стержневую, так и катушечную), детали крепления сердечника и др. детали.

 С более подробный перечнем деталей вы можете ознакомиться здесь.

 В своей деятельности мы наладили прочные производственные связи с крупными изготовителями энергооборудования Уральского и других регионов (ООО «УЭТМ», ОАО «Уралмаш», ОАО «Уралхиммаш», группа компаний ООО «Русэлпром», ЗАО «Уральский завод силовых машин», ООО "КЭР", ОАО "Свердловскэлектроремонт", ОАО Концерн "Уралэлектроремонт", ООО «Айронкат» и с многими другими).

ПАРТНЕРЫ